Обувь вызывает сильную боль - могу ли я вернуть деньги продавцу после 35-дневного срока с момента покупки?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, я приобрела обувь и когда ее одела и пыталась пройти по улице осень сильно ломит ноги и очень сильная боль. Со дня покупки прошло 35 дней, обувь одевала 1 раз. Могу я потребывать с продавца возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не можете. Т.к. если обувь качественная, то Вы можете обменять ее только в течении 14 дней, и то, если ее не использовали и сохранены все ярлыки и пломбы

День добрый! Нужно уточнить у продавца гарантийный срок. Как правило, на обувь он не меньше 30 дней. Но на обувь "Юничел",например, 60 дней. На сезонную обувь срок гарантии начинает течь с момента наступления сезона. Так что, важно знать, когда Вы надели обувь и гарантийные сроки на неё (их нужно уточнить в магазине или посмотреть памятку).