Процедура получения налогового вычета - что делать с распиской о покупке квартиры и как поступить с продавцом

• г. Москва

В 2006 году купили квартиру. Налоговый вычет не получали.

Хотим сделать это сейчас.

На руках имеется - помимо остальных докуаментов - расписка от продавца о получении денег в полном объеме.

Но сумма разбита на две - одна - к примеру 900 тыс. руб. указана как в Договоре КП (с упоминанием его реквизитов).

А дальше буквально сдедующее - А так же сумма в размере...-(указана сумма больше 2 млн. руб)-...

Деньги получены в полном объеме... Претензий у продавца нет... (это примерно).

Теперь встал вопрос о получении вычета.

Что делать с такой распиской?

Могу ли я подать на вычет именно такую расписку?

Ясно, что в 2007 году мой Продавец не уплачивал налог с дохода от продажи квартиры - сумма в Договоре меньше 1 млн. руб.

Как мне поступить?

И как вести себя с Продавцом (если нам удастся его найти), что у него запросить?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется в течение 3 лет с даты получения свидетельства о праве собственности на квартиру.