Как решить проблему доступа к подвальному спортзалу в жилом доме?

• г. Первоуральск

Задравствуйте, вкратце объясню ситуацию: имеется подвальное помещение в жилом доме, в котором расположен спортзал, вход туда можно сказать был свободный, но один человек решил закрыть это подвальное помещение на свой замок и в устной форме заявил что это подвальное помещение принадлежит ему (он проживает в этом же доме но в другом подъезде) и теперь я и еще несколько человек остались без спорт зала, хотелось бы у вас узнать что следует делать, какие есть варианты, либо сделать его как дворовой клуб либо каким либо образом юридический его присвоить.

Ответы на вопрос (1):

Трудно ответить на данный вопрос, не ознакомившись подробно с ситуацией: какими правами на указанное помещение обладает тот гражданин, были ли как-то оформлены права зала и так далее. Кому принадлежит это помещение. В целом, здесь очень много вопросов.