Я купил планшет но пользовался я им не долго т.к. сел на него и сломал сенсор. Могу ли я хоть как-то сдать его обратно в магазин?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Нет, если есть механическое повреждение. По закону о защите прав потребителей такой товар обмену и возврату не подлежит. Но если механического повреждения нет, т.е. нет трещин на дисплее и т.д., то можно попытаться сдать на дпк, указав в причине, что перестал работать сенсор. Это должно быть оформлено письменной претензией к качеству товара.