Как решить проблему с уклонением от уплаты квартплаты со стороны членов семьи, если компания ЖКХ отказывается делить лицевой счет? Возможные действия неработающего пенсионера

• г. Видное

Я неработающий пенсионер. Так как некоторые члены моей семьи (взрослые дети) уклоняются от уплаты квартплаты, хотел разделить лицевой счет, но в компании ЖКХ сказали, что лицевые счета сейчас не делятся и посылают меня в суд. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете разделить оплату за коммунальные услуги, выделив себе отдельный счет. Оплата делится на основании совместного заявления, или в судебном порядке.