могу ли я уволиться из ОВД по собственному желанию если по мне проводят служебную проверку?

• г. Москва

Могу ли я уволиться из овд по собственному желанию если по мне проводят служебную проверку?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Обратиться с соответствующим рапортом можете. Но если по результатам служебной проверки Вас уволят пол отрицательному основанию, то тут, к сожалению, право выбора основания для увольнения отсутствует. Либо, если не согласны, имеете право обратиться в суд.

Если увольняетесь по собственному желанию, то предупредить об увольнении Вы обязаны за один месяц.

С уважением,

Харченко О.В.