Могу ли я зарегисттрировать в своей однокомнатной приватизированной квартире гражданского мужа.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я зарегисттрировать в своей однокомнатной приватизированной квартире гражданского мужа. В квартире со мной проживает мой несовершеннолетний ребенок. Если возможно, то на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зарегистрировать своего гражданского мужа в своей квартире. Для этого нужно только подать заявление в ЖЭК и все. Вы можете зарегистрировать постоянно и временно (например лет на пять).

Александра

Спросить
Пожаловаться

, при каких условиях я могу продать эту квартиру и купить другую?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, где проживаю со своим несовершеннолетним сыном около 1.5 лет. Сын прописан в муниципальной, не приватизированной квартире отца. Имеет ли право бывший муж (мы разведены официально) через суд, выписать ребенка, т.к. он проживает со мной и утратил право на регистрацию в муниципальной квартире. Обязана ли я зарегестроировать ребенка на своей жилплощади? Какие аргументы я могу использовать в суде, что бы избежать выписки?

Сейчас она прописана (зарегистрирована) со мной и сыном в однокомнатной приватизированной квартире. Спасибо.

Недавно я развелась с мужем. Имею 13-ти летнего сына, который проживает со мной в однокомнатной квартире, оформленной и купленной на мое имя. Квартира была куплена в браке. Бывший муж зарегистрирован и проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, которая была у него до брака. В этой же квартире зарегистрирован мой сын, но там он не проживает. Раздела имущества не было. 1. Имеет ли какие-то права мой бывший муж на часть однокомнатной квартиры, в которой мы проживаем в случае, если он решит делить имущество? 2. Имеет ли право мой сын на часть трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирован?

В квартире у гражданского мужа прописана я и наш общий несовершеннолетний ребенок, я с сыном проживаем отдельно (снимаю кв.) может ли муж выписать нас с своей квартиры?

Если в однокомнатной квартире мужа есть доля несовершеннолетней дочери, в каком случае и при каких условиях органы опеки разрешат продать квартиру. Каково будет мое участие в данном процессе (прав на квартиру не имею, только являюсь матерью ребенка). Ребенок зарегистрирован в моей 2-х комнатной квартире, т.е. жилищные условия у нее удовлетворительные. Как облегчить мужу процесс продажи (ведь органы опеки могут воспрепятствовать, они порой непредсказуемо себя ведут, кажется, что не о детях думают, а как людям жизнь усложнить). Квартира мужа в другом городе.

Мой несовершеннолетний ребёнок прописан у бывшего мужа, брак расторгнут, квартира приватизирована, ребёнок пока проживает со мной, муж сменил замок, какие права у ребёнка на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе 3 года, ребёнок проживает со мной в моей приватизированной квартире. Бывший муж проживает отдельно.

Может ли бывший муж в моё остутствие, что то вынести из квартиры как своё ?

Я и мой несовершеннолетний ребенок прописаны в приватизированной квартире мужа. Собственники этой квартиры трое человек: отец мужа, сестра мужа и сам муж. С мужем мы развелись, не проживаем вместе. Имеет ли наш общий ребенок какие-то права на данную жилплощадь?

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей приватизированной квартиры?

Он инвалид 2 группы, длительное время в моей квартире не проживает, ЖКУ не оплачивает, хозяйство не поддерживает, поскольку имеет свое приватизированное жилье, где и проживает.

Но по тому адресу он не зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение