Отказ Архитектуры и проигрыш суда - Как решить проблему с переводом жилого дома в нежилой

• г. Краснодар

Получили отказ от Архитектуры в самострое при переводе жилого дома в нежилой. И проигран суд. (судебное решение в приложении). Дело было так, купили участок (он в собственности), получили разрешение на строительство, кроме того, так как участок небольшой прошли публичные слушания для отклонения от минимальных отступов от границ соседних участков. Построили 2-х дом, получили технический паспорт на дом и получили свидетельство собственности на дом. Свидетельство получили почти около года назад. В этом году решили перевести данный дом в нежилой. Получили отказ от архитектуру (те указали, что мы вообще самострой:-)) ) Мы опротестовали данное решение в суде. Суд проигран. (решение в приложении).

Как быть?

Дом и земля в собственности.

Охранных зон и обременений в ГПЗУ участка не значиться.

Процент застройки не нарушен.

Основные виды использования (ВРИ) говорят о свободном использовании данного участка в строительстве торговых зданий.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в Краевой суд.

Вам лучше обратиться очно к юристу и обжаловать решение суда.

Татьяна, здравствуйте. Я смогу Вам помочь, если вопрос еще актуален...конечно же у Вас будут затраты. Звоните в любое удобное для Вас время и мы все обсудим

С уважением