Возможность отказа несовершеннолетних детей от наследства и последствия отказа от 1/4 доли квартиры - сроки оформления и ответственность по кредитам в банке.

• г. Барнаул

Несовершеннолетние дети могут отказаться от наследства? В течении какого срока нужно оформить наследство, и что будет если из наследников никто не примет 1/4 долю от квартиры. Кто будет платить кредиты в банке?

Ответы на вопрос (4):

Если наследники откажутся от наследства, имущество станет вымороченным и отойдет государству

Это лучший ответ

Если никто не примет 1/4 долю квартиры в наследство, она перейдет в доход государства, как выморочное имущество. Несовершеннолетние дети сами решения не принимают, у них есть законные представители.

Если никто не примет, отойдет государству. Кто будет платить кредиты в банке? никто, если нет наследников.

"Несовершеннолетние дети могут отказаться от наследства?"

- Только с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

"что будет если из наследников никто не примет 1/4 долю от квартиры"

- Теоретически отказать от наследства можно, но в вашем случае, в этом нет никакого смысла.