Правила внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики Ударница - вопросы дисциплинарных взысканий и процедуры утверждения

• г. Астрахань

При утверждении правил внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики Ударница работодателем было предложено в перечень мер дисциплинарных взысканий включить: постановку на вид, замечание, выговор, предупреждение, строгий выговор, лишение отпуска для лиц, совершающих прогулы, штраф до 50 рублей для лиц, появившихся на работе в нетрезвом состоянии, и увольнение правомерно ли такое предложение?

Кем разрабатываются и утверждаются правила внутреннего трудового распорядка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это неправомерно. Закрытый перечень дисциплинарных взысканий есть в ТК РФ. Расширению он не подлежит