Проблемы с канализацией и недейственная реакция обслуживающих организаций - что делать?

• г. Краснодар

У нас такая проблема мы живем в доме без подвала у нас подпо (примерно пол метра от земли) дом старый 60 годов постройки! Проблема вот в чем у нас числа 28 декабря 2013 года пошел запах по квартире (запах канализации) мы сделали заявку в РЕП 10 наша обслуживающая организация, ждали до 7 января уповая на праздники, но никакой реакции не было на наш запрос ничего конкпетного не сказали только упоминули что к нам приезжал вожоканал и чистил люки (хотя это чистой воды ВРАНЬЕ! не кто не приезжал и тем более ничего не чистил) и сказали ждать до 9 числа пока праздники пройдут! Не знаю как мы дотянули до 9 числа (рой насекомых буквально везде, вонь сточных труб и журчание воды не переставали нам давать спокойно провести праздники ' сразу обмолвлюсь за насекомых что-бы картина была понятна! Где-то 3 числа мы заметили появление мошек, на данный момент 11 января 2014 года их не то что много ИХ ПРОСТО МИЛЛИАРД жить не возможно! Но давайте по порядку наконец 9 числа после еще одного нашего звонка пришел мастер в 14-00 (напомню это был срочный вызов и 3 заявка по нашей проблеме!) хотя было обещано в 8, но это мелочи по сравнению с тем что пришлось пережить! Так надеялись на этот день думали ВСЕ КОНЕЦ НАШИМ МУЧЕНИЯМ, но все как обычно получилось наоборот. Он пришел открыл люк сказал что забита канализация и надо звать водоканал мол это их прерогатива, а по поводу нашей проблемы сказал что только после почистки труб будут приниматься какие-то действия (какие именно он не уточнил уповая на то что он всего лишь мелкая пешка) напомню уже 11 число но никакой реакции со стороны как репа так и водоканала! А СИТУАЦИЯ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ КРИТИЧНА У ПОЛОВИНЫ ЖИЛЬЦОВ МАЛО ТОГО ЧТО ВОНЬ, МОШКИ ТАК ЕЩЕ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПОЯВИЛИСЬ СНАЧАЛА НЕ КТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ ПОКА НЕ ВЫЯСНИЛИ ТОШНОТА У ПОЛОВИНЫ ДОМА! ТАК ВОТ ВОПРОС ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ? И КАК РЕАГИРОВАТЬ НА ДЕЙСТВИЯ ОБЕИХ СТРУКТУР?

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в администрацию города, записаться на прием к Евланову (Красная, 122), записаться на прием к руководителю администрации Вашего округа. Написать жалобу в Прокуратуру. Записаться на прием к руководителю Департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Рашпилевская ул., 181). Желательно обратиться во все инстанции. Удачи!