И какие обязанности и права появятся после оформления в собственность?

• г. Иркутск

За какие виды коммунальных услуг я обязан платить после подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке. Акт от 25.12.13. Лифт не работает, мусоропровод тоже и мусор так же не вывозился с момента подписания акта, а в расчетках есть строка-содержание жилья? И на основании чего могут расчитать ком. услуги больше чем на одного человека? На жилье еще не оформлено право собственности. И какие обязанности и права появятся после оформления в собственность?

За какие виды коммунальных услуг я обязан платить после подписания акта приема-передачи квартиры в новостройке. Акт от 25.12.13. Лифт не работает мусоропровод тоже и мусор так же не вывозился с момента подписания акта, а в расчетках есть строка-содержание жилья? И на основании чего могут расчитать ком. услуги больше чем на одного человека? На жилье еще не оформлено право собственности И какие обязанности и права появятся после оформления в собственность?

Получил квитанцию об оплате коммунальных услуг в несданном в эксплаутацию доме. В коммунальные услуги входит уборка територии, вывоз мусора. В данном доме не проживаю, но при подписаннии предворительного акта приема-передачи для захода на ремонт, присутсвовала строка оплаты ком. услуг. Обязан ли я платить?

Купил квартиру, подписание договора купли-продажи 4.04.19, установление права собственности 8.04.19, подписание акт приёма-передачи Квартиры 11.05.2019. Когда я должен оплачивать жкх, с момента регистрации права собственности или с момента подписания акта приема передачи Квартиры?

Если при покупке вторичного жилья акт приема-передачи подписывается после регистрации права собственности, в какой момент покупатель начинает нести бремя расходов на содержание жилья и т.д. после регистрации права или после подписания акта?

Оформила договор купли-продажи на 1-комн. Квартиру в новостройке с компанией застройщиком. Подошло время приема-передачи квартиры. Акт не дают, говорят: надо оплатить квитанцию коммунальных услуг и оформить договор с управляющей компанией. Дом сдан в январе 2010 г.,оформлено право собственности на дом. У меня права собственности еще нет. Насколько правомерны их действия относительно требования оплатить ком. услуги, заключить договор и только после этого они дадут мне акт о тех. состоянии квартиры?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

(участие в долевом строительстве)

Существуют два мнения:

мнение первое - С момента госрегистрации права собственности на основании статьи 223 п 2 Гражданского кодекса (1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.),

статьи 219 (Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. ) и ст 210 (Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором)

и мнение второе - коммунальные услуги о отопление не относятся к бремени содержания имущества, и поэтому обязанность оплачивать их возникает с момента подписания акта приема-передачи жилья.

Вопрос - с какого момента новосел обязан оплачивать коммунальные услуги - с момента госрегистрации собственности или с момента подписания акта приема-передачи? На основании каких правоустанавливающих документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли взыскатель оплачивать коммунальные услуги за период с момента подписания акта приема-передачи нереализованного имущества должника до регистрации права собственности.

Обязывают оплачивать коммунальные услуги. С момента сдачи дома гос комиссии. В договоре четко указано что плачу с момента подписания акта приема-передачи. Руководство застройщика образовало ТСЖ. собственность не оформлена. Сертиикаций нет., НО БЕЗ ОПЛАТЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ не передают квартиру в собственность. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение