Инвалид с туберкулезом и ребенком не может получить соц найм - проблемы с очередью и выселением должников
199₽ VIP

• г. Барнаул

У меня проблема в получение жилья соц нацма. Стою на очереди почти год я инволид 2 группы по туберкулезу прожиаю в другом районе не там где прописана! У меня маленькии ребенок а живу на квартире! В наличие у них есть жилье соц найма но свободного нет и выселить они никого не могут так как их некуда и неимеют право. НО у них живут не только добросовесные плательшики ну и должники а они их не выселяют как мне быть с этим? Ведь в государстве должны довать в те края и районы где проблемы с жильем деньги на преобретения жилья туберкулез больным людям? У меня вообще нету никакого жилья и чтоб от родителей осталось у них тоже нету своей квартиры живут на квартире! А я получается должна жить с ребенком на улице не совершенно летним и снемать мне жилье ненашто я одна живу с ребенком на квартире и помочь мне некому.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в администрацию о постановке на учет нуждающегося жильем

Обращайтесь в суд на муниципалитет о выделении Вам жилья вне очереди согласно ЖК РФ.

Вам как инвалиду должны предоставить жилье. Обращайтесь в суд.

Это лучший ответ

Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации (п.5.ст. 14 Федерального закона № 77-ФЗ от 18.06.2011г. «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»).

Таким образом, для получения дополнительного жилья должны быть следующие основания:

- нет отдельной комнаты для больного заразной формой туберкулеза;

- если больной проживает в общежитии или квартире коммунального заселения;

- если в семье имеется ребенок больной заразной формой туберкулеза.

Если в Вашем случае имеются эти основания, то, пожалуйста, обратитесь в Администрацию Вашего города для предоставления перечня документов, которые необходимо предоставить для получения вне очереди отдельного жилья с учетом Вашего права на дополнительную жилую площадь. Благодарю.