Начальник отдела полиции оскорбил майора полиции в рабочем кабинете. Возможно ли привлечь его к ответственности?

• г. Петропавловск-Камчатский

Начальник отдела полиции, в присутствии нескольких сотрудников полиции, в своем рабочем кабинете, сказал в адрес майора полиции: Что ты здесь паясничаешь, ведешь себя, как клоун? Можно ли это считать оскорблением, реально ли привлечь начальника отдела к ответственности? Да, непосредственно после разговора майор полиции обратился в скорую помощь с высоким давлением (факт зафиксирован)... После подачи заявления, следователь СК вынес отказной.

Ответы на вопрос (1):

Никакого в данном случае оскорбления я не вижу