Жертва поддельной косметики - Хочу наказания для мошенников, распространяющих фальшивые товары знаменитых брендов

• г. Вичуга

Хочу сдать мошенников распространяющих поддельную косметику знаменитых брендов в интернете, а также продают по области через курьеров. Этих людей знаю лично.

Ответы на вопрос (1):

Марина! напишите заявление в роспотребнадзор и в ОБЭП.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела косметику Mon Platin в академии Mon Platin, меня заверили, что косметика - натуральная, премиум-класса. Выяснилось, что в косметике содержатся токсичные и канцерогенные вещества. Я стала жертвой мошенников. Хочу вернуть деньги за косметику.

У меня ИП-небольшая розничная точка по продаже косметики и парфюма. Хочу закупить помаду, лак в Мегастоке или в Китае с логотипами известных брендов. Знаю что штрафуют и конфискуют товар с фирмой найк адидас А к косметике и парфюму это относится?

Хочу открыть прилавок с косметикой в тц. Косметика дорогие оригиналы и доступные по цене копии брендов. Нужны ли какие-либо документы, сертификаты, лицензии на косметику? Если да,то где их получить?

Сейчас очень много в интернете существует сообществ где продают парфюмерию известных брендов. Подскажите пожалуйста. Считается ли это торговлей контрафвктной продукцией и можно ли по закону осуществлять торговлю через интернет соответствующего товара.

Хочу открыть магазин (павильон в торговом центре) косметики. Возить буду из Китая, косметика китайских брендов и производителей. Какие документы запрашивать с китайской стороны, чтобы в России не было проблем?

Я купила в кредит косметику Дешели, мне ее впарили в салоне, где я проходила бесплатную процедуру с использованием этой косметики; как пришла домой с чемоданами косметики - опомнилась, что мне нафиг не нужны ни косметика, ни медицинские услуги по уходу за лицом за такие конские деньги (100 тыс. р. с копейками). Я хочу вернуть косметику салону и отказаться от их услуг, и отказаться от кредита. У меня заключен договор-купли продажи на косметику и договор на оказание услуг, а также кредитный договор. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Распространители косметики обработали маму пенсионерку, отдала 7000 - всю пенсию, за дешевую кит косметику. Я пришла домой как увидела, побежала догонять этих мошенников догнала они отказались деньги возвращать и быстро ушли. Мы говорит, ничего не продаем это акция от магазина, как они заставили маму отдать деньги не знаю, косметику назад не взяли не знаю что делать, где их искать. И если найду, что делать, как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знаю людей распростроняющих, употребляющих и хранящих наркотики, не постоянно и в не больших количествах, но в наказуемых, куда обратиться с этим, но остаться при этом анонимным.

Я купила на сайте Авито косметику с доставкой (по предоплате на карту частному продавцу, а не через службу доставки Авито) косметики на 16000 рублей в общей сложности.

Косметика оказалась просроченной (некоторым позициям по 7-10 лет).

Продавец отказывается возвращать деньги.

У нее более 3500 единиц продаж этой косметики, люди страдают массово (поскольку не знают, как проверять сроки годности косметики класса люкс).

Что делать в данной ситуации, чтобы вернуть свои деньги?

Есть доказательства, что косметика просроченная, переписка с продавцом - все сохранено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение