Проблемы справедливости и фальшивые обвинения - Мои действия после оклеветания и подачи в суд

• г. Москва

В апреле 10 г. меня Митрофанову С. В. (одинокий пенсионер (пока) 1947 г. р.)избирают общим собранием членов СНТ сначала бухгалтером, потом Председателем. Старый председатель не передает базу бухгалтерскую, компютера тоже нет. Я закупаю бух. программу, ноут. Провожу реконструкцию эл. линии.. нахожу бухгалтера, пероходим на б/н оплату взносов. В 12 г.к власти вернулось старое правление и во главе со старым председателем оклеветали меня якобы я у них украла 4 млн. р. 29.09.13 меня переизбрали. На меня подали в суд. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если это клевета, т.е. сведения не соответствуют действительности, то вы имеете право обратиться в суд за защитой своих чести, достоинства и деловой репутации. Кроме этого, можете привлечь к уголовной ответственности лиц, кто распространил эту клевету.

Светлана Васильевна, нужно подавать возражение на их иск и предъявлять к ним встречный иск. Если незаконно обвиняют в преступлении привлекать к уголовной ответственности. Необходима помощь, обращайтесь.