В данный момент прописаны в съемной квартире, где жили раньше, в ней проживает муж.

• г. Хабаровск

Скажите пож. обязательна ли прописка в квартире в, которой мы проживаем после развода, по договору ком. найма. В данный момент прописаны в съемной квартире, где жили раньше, в ней проживает муж.

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

Я и мои дети (двое) прописаны в комнате в общежитии, в которой мы на данный момент проживаем. Муж проживает с нами, но прописан в квартире, которая у нас в ипотеке. Скажите, чтобы использовать мат. капитал (погасить часть ипотеки) обязательно ли прописывать детей в ипотечной квартире?

Ордер на квартиру был выписан на родственника, который в данный момент не прописан и не проживает в данной квартире более 10 лет и соответственно оплату по коммунальным платежам не вносит. Можно ли на сегодняшний день, оформить законно договор соц найма для людей, которые проживают в данной квартире и прописаны в ней? Через суд можно решить данный вопрос?

В браке мы получили квартиру по по программе социального найма. В договоре прописаны муж и сын. Сечас муж подал на развод. В квартире проживает муж, а жена с сыном проживает в съёмной квартире. Имеет ли жена право проживатть в этой квартире?

Спасибо.

Я проживаю в квартире в которой выросла и жили мои родите в данный момент нанимателем являюсь я (кв. не приватизирована) прописаны двое детей от первого и второго брака... Муж официальный проживает у меня но не прописан. Я хочу подать на развод могу ли я в данное время выселить его из квартиры? Один ребенок его... или только после развода?

Ы с мужем проживали в кв.соц. найма. ОБА БЫЛИ ТАМ ПРОПИСПНЫ. Ответственным квартиросьемщиком был оформлен муж, После развода муж ушел жить в квартиру по сьему. Через некоторое время наша квартира попала под снос и нам дали новую квартиру по договору соц. найму. Я переехала, а он как жил в сьемной квартире, так и остался там жить. Но в новом договоре соц. найма он также является главным нанимателем и договор у мужа. Я живу уже пол года без прописки. Договор он не отдает,. За квартиру плачу одна я. Он грозится, что меня не пропишет по новому адресу. Что мне делать?

Квартира в собственности у мужа, но он в ней не прописан и не проживает. В данной квартире проживает его теща. Она пенсионер, не работает, одна в ней прописана. Отдел субсидий просит оформить договор найма мужа с тещей. Это правомерно? Хотя раньше субсидию оформляли и договор найма не просили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в решении проблемы. Я с мужем в разводе уже 1 год. В квартире, в которой мы жили до развода прописаны: я, сын и муж. Каждый член семьи имеет в собственности 1/3 квартиры. Муж по настоящее время прописан в квартире, но уже год не проживает в ней. В данный момент муж собирается прописать в нашей квартире ещё одного человека на часть своей собственности.

Имеет ли муж право на прописку человека на свою 1/3 площади?

Двухкомнатная квартира была приватизорована на троих: жена, муж, дочь. Дочь на данный момент совершеннолетняя, проживает и прописана отдельно. Родители разведены. В квартире прожывает муж (отец дочери) и прописан один в этой квартире. Бывшая супруга имеет своё жильё, в котором и прописана. В данной двухкомнатной квартире у неё 1\3 доли. Какие права она имеет на квартиру, в которой не прописана и не проживает? Имеет ли она прово вскрыть квартиру и привести квартирантов.

Прописана в городе Севастополе в частной квартире, купленной свекром в подарок на свадьбу. После развода с ребенком проживаем на съемной квартире. Свекровь требует выписаться из квартиры. Мне прописка необходима для трудоустройства, обучения ребенка, медобслуживания. На квартиру не претендую. Бывший муж проживает в Москве, где работает. Что мне делать? Имеют ли право меня с ребенком выписать? При этом грозят, что если я не выпишусь добровольно, лишат родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение