Право мужа прописать другого человека на его долю квартиры после развода

• г. Новосибирск

Помогите в решении проблемы. Я с мужем в разводе уже 1 год. В квартире, в которой мы жили до развода прописаны: я, сын и муж. Каждый член семьи имеет в собственности 1/3 квартиры. Муж по настоящее время прописан в квартире, но уже год не проживает в ней. В данный момент муж собирается прописать в нашей квартире ещё одного человека на часть своей собственности.

Имеет ли муж право на прописку человека на свою 1/3 площади?

Ответы на вопрос (2):

Вселить и зарегистрировать по месту жительства в квартире бывший муж имеет право только с согласия остальных сособствпенников.

С согласия всех собственников.