Процесс установления подданства и легальность приватизации жилья для украинской семьи, проживающей в России и имеющей документы обоих государств

• г. Изяслав

При разводе жене присудили две комнаты в равных долях с дочерью муниципального жилья. Они выехали в Россию где и проживают более 10 лет. Дочь вышла замуж в Росии и родила там двоих детей, которые в данный момент и ходят в Красногорске в школу. А прописанные на данный момент они остались в Украине и имеют украинские паспорта. В 2012 году они приватизировали эти две комнаты муниципальные в Украине. Вопрос: Как и где можно установить их настоящее подданство? И законна ли эта приватизация жилья? Паспорта у них остались и Украинские. Это я видела.

Ответы на вопрос (1):

Никакого настоящего гражданства устанавливать не придется.

Гражданство России принимается строго по желанию.

Можно жить в России 75 лет, а гражданином не быть.