Сколько стоит оформление в наследство по завещанию дома стоимостью 1000000 руб.?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Размер налога на имущество, получаемое в порядке наследования

Стоимость имущества

от 850-кратного до 1700-кратного размера МРОТ (меньшая стоимость налогам не облагается)

от 1701 до 2550-кратного МРОТ

Наследники 1-й очереди (дети, в т. ч. усыновленные; супруг и родители (усыновители) умершего, а также ребенок умершего, родившийся после его смерти

5% от стоимости имущества, превышающего 850-кратный МРОТ

42, 5 МРОТ + 20% от суммы, превышающей 1700 МРОТ

Наследники 2-й очереди (братья, сестры, дед, бабка)

10% от стоимости имущества, превышающего 850-кратный МРОТ

85MPQT + 20% от суммы, превышающей 1700 МРОТ

Другие лица

20% от стоимости имущества, превышающего 850-кратный МРОТ

170 МРОТ + 30% от суммы, превышающей 1700 МРОТ

При наследовании по закону процентная ставка составляет 0,3% от стоимости всего имущества, которое принадлежало наследодателю + правовая техническая работа (ПТР). На недвижимое имущество, (квартиры, земельные участки, жилые дома, дачи, гаражные боксы, Машино - места) стоимость технических работ составляет 3000 рублей за каждое свидетельство о праве на наследство, на движимое имущество (автомобили, мотоциклы, яхты, вклады, акции и т.д.) стоимость технических работ составляет 500 рублей за каждое свидетельство о праве на наследство.