Можут ли приставы забрать нашу технику из приватизированной квартиры с задолженностью по кредиту у сестры?

• г. Уфа

У сестры задолженность по кредиту. В квартире проживают родители, я с мужем и сыном и сестра с ребенком. Квартира приватизирована на родителей, прописаны родители, я и две сестры, своей бытовой техники она не покупала. Если придут приставы могут ли они забрать нашу технику, к сожалению чеков на нее не сохранилось и вообще что они имеют право забрать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

да могут забрать и общую технику

Спросить
Пожаловаться

Приставы не могут забрать вашу технику. Чтобы забрать что то они сначала должны доказать что это имущество принадлежит именной вашей сестре. Т.е. приставы могут забрать то что принадлежит именно ей. А вещи других членов семьи не подлежат изъятию. Допустим если она что нибудь купила себе за счет кредита и т.п.

Спросить
Пожаловаться

В случае не уплаты долга по кредиту, когда судебные приставы придут описывать имущество, что именно они могут забрать? Я слышала, что они не могут арестовать бытовую технику до 30000 р.Это как?30000 за одну единицу бытовой техники или 30000 полная стоимость всей бытовой техники в квартире? А ноутбук относится к бытовой технике?

Мы с мужам снимаем квартиру а у мужа задолженность перед банком к нам пришли приставы и забрали бытовую технику но эта бытовая техника была не наша а хазяина квартиры а у него нет чеков на технику. Подскажите что делать в этой ситуации? И вообще законо забирать вещи в семной квартире?

Я со своей родной сестрой прописан в квартире у родителей. Родители купили вторую квартиру, а старую хотят продать. Я, мать и отец прописались в новую квартиру. Сестра проживает в США. Могут ли наши родители выписать мою сестру из старой квартиры и прописать в новую без её присутствия? Могут ли родители продать старую квартиру без приезда моей сестры в Россию?

Заранее спасибо за ответ.

Хочу уточнить вопрос. Развод сестры. В квартире, в которой они жили прописан её муж, его мать (инвалид - шизофрения), и двое их детей 7 и 4 года. Сестра там не прописана. Имеет ли право она требовать раздела квартиры, если дети остаются с ней? Квартира не приватизирована. Ответственный квартиросъемщик - мать-инвалид, её опекун - муж сестры.

В браке сестра с мужем состояли более 9 лет, все это время живут в этой квартире, из них сестра официально работала только первый год, далее занималась хозяйством и воспитанием детей. За это время был сделан ремонт одной комнаты, постановлен поменяли окно на металлопластиковое в этой комнате, поменяли входные двери, покупали технику.

Хочу получить более развернутый ответ, на что сестра может претендовать. Заранее, спасибо.

Чем отличаются права на квартиру брата и сестры. Они проживают вдвоем. Квартира приватизирована на брата, а сестра просто прописана в этой квартире.

Заранее благодарен за ответ.

У моих родителей четырехкомнатная квартира, у меня две родных сестры. Одна сестра прописана в квартире родителей с сыном. Могу ли я претендовать на часть квартиры родителей? Но я незнаю приватизирована ли квартира. Спасибо.

У моей сестры есть взрослый сын, который не выплачивает кредит банку. Недавно банк отдал это дело в коллекторское агенство. Так как сын прописан в одной квартире с матерью, но проживает в другом месте, из агенство постоянно названивают и угрожают моей сестре. И сказали, что придут описывать ее имущество. Скажите, пожалуйста, имеют ли они законное право войти в ее квартиру и описывать ее имущество на законных основаниях? Квартира приватизирована и собственником жилья является сестра, а сын ее просто прописан. И сестра нашла чеки на всю свою мебель и технику. Буду крайне признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Есть в банке долг если не отдам они не имеют право забрать квартиру так как это единственное жилье, но если суд разрешит имют право изьять технику в счет долга. Но в квартире прописана 17 летняя дочь и живет она с законным мужем который не прописан, вся техника почти принадлежит зятю то есть мужу дочри, как ему доказать что это его техника которая находиться в моей квартире где он не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение