Можут ли приставы забрать нашу технику из приватизированной квартиры с задолженностью по кредиту у сестры?

• г. Уфа

У сестры задолженность по кредиту. В квартире проживают родители, я с мужем и сыном и сестра с ребенком. Квартира приватизирована на родителей, прописаны родители, я и две сестры, своей бытовой техники она не покупала. Если придут приставы могут ли они забрать нашу технику, к сожалению чеков на нее не сохранилось и вообще что они имеют право забрать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

да могут забрать и общую технику

Приставы не могут забрать вашу технику. Чтобы забрать что то они сначала должны доказать что это имущество принадлежит именной вашей сестре. Т.е. приставы могут забрать то что принадлежит именно ей. А вещи других членов семьи не подлежат изъятию. Допустим если она что нибудь купила себе за счет кредита и т.п.