Как провести реконструкцию квартиры в многоквартирном деревянном доме с отдельным входом и совместной стеной?

• г. Самара

У нас многоквартирный дом - 3 кв. В каждую квартиру отдельный вход. Дом деревянный, засыпной, одноэтажный. Считается многоквартирным по причине совместной стены между квартирами с одной из сторон. Я являюсь собственником одной из квартир, которая расположена между двух других квартир. Хочу провести реконструкцию своей квартиры, выстроить свои стены, крышу и т. д. Подскажите, как мне действовать, с чего начинать, в какие организации необходимо обращаться в порядке очерёдности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Людмила. Советовать легко. А вот выполнить реконструкцию очень трудно. Ведь Вы сами написали, Ваша квартира между двумя другими. Стена и для одно квартиры общая и для другой общая. Как вести строительство, а затем демонтаж или Ваша квартира уменьшится в размерах, за счет толщины кирпича или блоков? Подумайте как будет вестись стоительство. А потом думайте как провести получение на реконструкцию. Если будут вопросы пишите.