Как самостоятельно разделить собственный участок на две части?

• г. Хабаровск

Как разделить собственный участок на два? Участок 20 соток, в начале стоит дом, тоже мой. Как мне разделить на две части только участок? Я собственник.

Ответы на вопрос (1):

Станислав

обращайтесь в кадастровую палату, вам потребуется составить кадастровый паспорт на весь участок, затем два кадастровых паспорта на вновь образованные участки, зарегистрировав право собственности на каждый из них вам лучше разделить участок на два таким образом что б на одном целиком располагался ваш дом.