Я собственник квартиры которую завещал своей жене. Имеет ли право на долю в этой квартире моя взрослая, имеющая свое жилье дочь?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Если к моменту вашей кончины дочь будет пенсионеркой,

то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве,

которая равна половине того, что она мога бы получить наследуя по закону.

Дополню ответ коллеги!

Также,если на момент открытия наследства дочь будет инвалидом 1 или 2 группы,то она будет иметь право на обязательную долю.Наличие собственного жилья-значения не имеет.