Вопрос о возможности сына сделать передоверие по доверенности матери, из-за ее инвалидности

• г. Ростов-на-Дону

Мать сыну через нотариус дала доверенность на продажу и передоверие жилого дома. Но ввиду перенесённого ею инсульта (правая сторона не работает и нет речи) она не смогла расписаться в доверенности, по её инициативе была сделана запись в доверенности чтобы я расписался. Вопрос: может ли сын сделать мне передоверие? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только если в доверенности предусмотрено право передоверия

Можно, запрета нет, тем более, при передоверии своих обязательств другому лицу, сын на которого была выдана основная доверенность, несет личную ответственность за совершаемые действия лицом, которому он передоверил полномочия.