Где получить справку с места жительства ответчика при разводе, если он отказывается искать ее самостоятельно и мне неудобно ехать в другой город? Может ли суд запросить ее самостоятельно?

• г. Москва

Где взять справку с места жительства ответчика при разводе, если ответчик против и сам справку эту не возьмет, и я за ней в другой город ехать не могу. Суд может сам запросить ее?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Может, по Вашему ходатайству

Это лучший ответ

Здравствуйте Мария!

Заявите в суде ходатайство об истребовании документов в качестве доказательств, и укажите какие конкретно документы Вы хотите получить. Имеет ли эта справка значение для дела и почему сами не можете запросить.Все должно быть аргументировано,чтобы суд Ваше ходатайство удовлетворил.

Подготовленный судебный запрос можете отправить сами заказным письмом.

Для развода не нужна никакая справка.

Мария, ответ Блохиной неверный. Так как исковое заявление подаётся по месту жительства ответчика, Выписка из домовой книги (справка с места жительства) обязательна для подтверждения места жительства ответчика по данному адресу.