Отсутствие технического паспорта при покупке квартиры - нужно ли обратиться с жалобой и куда

• г. Ессентуки

Меня зовут Ольга. В декабре 2013 г. я купила квартиру в доме, который был сдан 3-4 месяца назад. Первая хозяйка получила ее взамен жилья, попавшего под снос по федеральной программе. Но на новую квартиру ей не выдали технический паспорт и, соответственно, мне его тоже не дали при покупке квартиры (сделку проводили через агентство недвижимости). Правильно ли это и если нет, то куда надо обращаться с этим вопросом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть кадастровый паспорт на квартиру, сейчас технический паспорт не требуется.