В квитанции позиция Лифт начисляется отдельной платой. Должна ли эта позиция входить в Содержание общего имущества?

• г. Санкт-Петербург

В квитанции позиция Лифт начисляется отдельной платой. Должна ли эта позиция входить в Содержание общего имущества?

Ответы на вопрос (2):

Евгений!

Лифт относится к общедомовому имуществу и входит в содержание общего имущества

Коллега Нурбагандов М.Ч. не совсем прав! Дело в том, что в СПб есть перечень услуг, которые указаны именно в ст. ст. квитанции Содержание и Тек. ремонт ОИ МК.

Но в квитанцию могут быть включены и услуги, хотя и относящиеся к содержанию ОИ МКД, однако указанные ОТДЕЛЬНОЙ строкой с начислением ОТДЕЛЬНОЙ платы. Как раз, содержание лифта и является такой ОТДЕЛЬНОЙ услугой.

Об этом каждый раз указывается в очередном Распоряжении Комитета по тарифам СПб при установлении тарифов на те или иные услуги.