Возникший спор о праве собственности на ЛВС - грубое нарушение договора или обоснование законности владения?

• г. Волгоград

Не игнорируйте, пожалуйста, мой вопрос: Между руководителями двух крупных организаций была договоренность о создании и монтаже ЛВС (локальной вычислительной сети), что было выполнено. Так как была "дружба", то договор решили составить позже после выполнения работ, при этом заказчику принадлежало на праве собственности здание где монтировали ЛВС. Теперь они согласны подписать договор монтажа ЛВС задним числом и заплатить деньги. Но прозвучала сделующая враза из уст директора "Заказчика": "Так как здание мое и сеть в нем находится, а сеть вы делали для нас - то она моя, поэтому чтобы я купил ее у вас обоснуйте свое право собственности на эту ЛВС". Вот. Теперь у меня возник вопрос, если это не купля-продажа а грубо говоря подряд то какое право собственности?

И вообще прав ли Заказчик в данной ситуации, если не смотреть на наш промах в плане наивности. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Между организациями был заключен договор подряда.Когда будете подписывать договор укажите все расходы на создание ЛВС( разработка, монтаж, материалы).Право собственности пренадлежит Заказчику, Вы выпоняли работу по его заданию и после оплаты результаты переходят в его собственность.