Частный автослесарь не возвращает мою машину и отказывается вернуть деньги - как мне поступить?

• г. Воскресенск

Отдал в ремонт машину частному автослесарю, заплатил оговоренную сумму и уже пол-года машина в ремонте. Автослесарь придумывает всякие отговорки, связанные с трудностями ремонта, доплаты не требует, но и возвращать машину и деньги отказывается, обещая всё сделать. Моё терпение кончилось.

Что мне делать? Если в полицию, то как формулировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А вы уверены, что машина до сих пор ремонтируется, вы туда ездили? Может она давно угнана или слесарь пользуется ей сам.