Нужна ли регистрация для гражданина Грузии, приехавшего в Москву по деловой визе на 3 месяца?

• г. Москва

Нужна ли регистрация для гражанина Грузии, приехавшего в Москву по деловой визе на 3 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512, от 14.02.1997 № 172, от 16.03.2000 № 231) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность( в данном случае загранпаспорт и деловая виза);

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).