Как правильно оформить отчуждение доли в совместно приобретенной машине после развода для избежания судебных споров?

• г. Москва

Развелась с мужем, он хочет продать мне машину совместно нажитую за стоимость как раз ее рыночной половины (вторая то итак принадлежит мне).

Как это правильно оформить, чтобы потом он не подал в суд на раздел имущества? Договор купли продажи? Договор дарения? Отчуждение своей доли в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте соглашение о разделе имущества, описывайте все условия и подписывайте у нотариуса