Возможно ли вернуть дорогую вещь без расписки? Как поступить, если человек не возвращает ее уже год?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть дорогую вещь, отданную для ремонта без расписки? Отдал шубу для починки, без квитанции, человек на протяжении года ее не возвращает, постоянно врёт. Как лучше поступить, свидетели при отдаче вещи есть.

Ответы на вопрос (1):

С начало обращайтесь в полицию. Если не получиться тогда можете истребовать из чужого владения через суд.