Можно ли совершить сделку купли-продажи до смены паспорта после изменения фамилии?

• г. Алексин

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста, я 10 января этого года вышла замуж, взяв фамилию мужа, могу ли совершить сделку купли продажи, если сделка будет совершена до 30 января не меняя ещё пока свой паспорт, ведь пасппорт действителен в течении 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

договор купли-продажи регистрируется 18 дней по факту регистраторы приступают к правовой экспертизе в последние 2-3 дня этого срока - очень большая вероятность того, что Вам приостановят сделку. Так что лучше не рисковать а спокойно поменять паспорт оплатить 200 рублей г/п за внесение изменений в реестр и выходить на сделку. Удачи!