Возможность потребовать от свекрови об отделении доли в квартире и покупке отдельного жилья для ребенка

• г. Оренбург

У м:оего ребенка есть доля в квартире эта квартира поделена на три равные части между моим гражданским мужем то есть отцом моего ребенка, бабушки моего ребенка то есть моей не законной свекрови и моим сыном. Вопрос: могу ли я потребовать от свекрови чтоб она со своим сыном разменяли квартиру и купили отдельное жилье для моего ребенка. Отец ребенка проживает в этой квартире уже с другой семьей со своей законнной женой и усыновленным ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Не можете потребовать, собственник сам распоряжается своим имуществом, вы можете с разрешения опеки продать им долю ребенка