Семенов намеревается заниматься кражами из-за долгов - что грозит ему по закону?

• г. Нижний Новгород

Семенов в кругу своих друзей пожаловался, что очень много денег задолжал родственникам и знакомым, а оплатить долг он не в состоянии. Единственный путь - это кражи, чем он и займется в ближайшие дни. Об этом разговоре стало известно работникам милиции.

Подлежит ли Семенов уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подлежит. Уголовная ответственгость наступает за приготовление к преступлению. Слова приготовлением не считается.