Как поменять фамилию для всей семьи и что делать со свидетельством о браке?

• г. Москва

Хотим с мужем и ребенком поменять фамилию. Что нужно для этого сделать? И можно ли сразу мне, мужу, ребенку написать заявление в загсе о смене фамилии или сначала кому-то одному менять, потом другому? И как тогда быть со свидетельством о браке?

Ответы на вопрос (2):

Можете одновременно подать заявления. Свидетельство о заключении брака менять не нужно, к нему будете прикладывать свидетельство о перемене имени.

Обратитесь в ЗАГС и меняйте. Очередность не имеет значения.