Порядок выступлений на судебном заседании - обвинения, речь прокурора, защита адвоката

• г. Рязань

После начала судебного заседания судья зачитывает по какой статье обвиняется подсудимый и.т.д.

После говорит прокурор и после него говорит адвокат, что он должен сказать?

Ответы на вопрос (2):

Александр, адвокат должен обосновать свою позицию по делу по его квалификации. и по многим иным аспектам дела.

идет опрос, понятно ли обвинение, признает себя виновным и желает ли он высказаться по обвинению.