Страховая компания не выполнила свои обязательства - являюсь надлежащим ответчиком и собираюсь подать в суд

• г. Сафоново

Не зависимая экспертиза насчитала ему ущерб на 110 т.р. но веть мой автомабиль на сколько я знаю застрахован на 120 т. р получаеться что страховая компания не выполнила обязательства и я являюсь не надлежащим ответчиком и судиться нада со страховой компанией?

Ответы на вопрос (1):

Ваше предположение может иметь место, решаю роль может сыграть судебная оценочная экспертиза если ущерб будет определен менее 120 тыс. то вы не надлежащий ответчик по делу.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания насчитала и выплатила сумму ущерба после ДТП меньше чем независемая экспертиза, какие документы нужны что судиться с страховой компанией? ДТП и подача документов в страховую компанию были в другом регионе. Судиться хочу по месту жительства.

Я пострадавшая сторона в ДТП, страховая компания насчитала мне меньше ущерб чем не зависимая экспертиза, что делать какие бумаги собирать?

Примерно в октябре месяце 2013 года новый автомобиль приобретен по кредиту автобус Ситроен. Попал в ДТП. авто застрахован в страховой компании Компаньон. Все документы о ДТП предоставлены в срок в страховую компанию. Однако до сегодняшнего дня страховая компания не выполнила объязательства по ремонту или выплаты компенсации ущерба. Как быть в таком случае?

Не зависимая экспертиза оценила ущерб моего автомобиля в 122 тысячи рублей. Строховая компания виновника ДТП перечислила 65 тысяч рублей. Задержка по выплоте была 15 дней. Считаю сумму 65 тысяч рублей не обаснованно заниженную. Подскажите, как добиваться признание страховой компанией суммы, которую мне назначила независимая экспертиза?

При ДТП пострадал бампер автомобиля, в том числе гос. регистрационный знак.

Условиями договора КАСКО предусмотрено направление на СТО.

СТО конечно выполнило поручение страховой компании, но менять гос. регистрационный знак не в компетенции СТО.

Страховая компания говорит, что истребовать ущерб связанный с заменой гос. регистрационного знака я должен самостоятельно с владельца авто.

Таким образом я считаю, что страховая компания выполнила свои обязательства частично.

Выплаты в размере 56000. а не зависимая экспея попала в дтп. страховая компания росгосстрах начислила ртиза нащитала ущерб в размере 127000. как быть? Куда идти? Как судиться и что делать?

Инвестировал деньги по договору оказания услуг в финансовую компанию, ответственность которой, на случай не выполнения договорных обязательств была застрахована. ФК не выполнила обязательства без объяснений. Страховая в выплате отказала. Могу ли я через суд взыскать деньги со страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП я причинил ущерб автомобилю гр-на N 20.05.2005. Сам имел полис ОСАГО с расширением на тот момент. Автомобиль гр-на N застрахован по КАСКО, и страховая компания по полису КАСКО выплатила ему страховое возмещение. Претензию о возмещении ущурба эта страховая компания другой страховой компании, где застрахована моя ответственность по ОСАГО, выставила 12.10.2006, но моя стаховая компания не выплотила. По заочному суду, состоявшемся 25.11.2007 я признан виновным, о котором даже не знал. Собрал все копии страх полиса, претензии и т.п.

Как правильно дальше поступить и распространеется ли поправка о сроке давности ко мне, т.к ДТП было 20.05.2005?

Спасибо.

Страховая компания предъявила иск о возмещении ущерба от ДТП к ЮЛ.

Автомобиль принадлежит ЮЛ и застрахован ОСАГО в другой страховой компании.

К предварительному рассмотрению в арбитраже мне приготовить отзыв на замену ненадлежащего ответчика надлежащим?

Мой автомобиль (600 000 руб.) застрахован ОСАГО. Произошёл страховой случай, виновным признан не я, все бумаги собраны и формальности соблюдены. Моя страховая компания оценила ущерб (с помощью своего цепного эксперта) в сумму меня не устраивающую. Компания обслуживающая автомобиль, оценила ущерб в 4 раза дороже. Собираюсь подать ИСК в суд.

Кого заявить ответчиком? Свою страховую компанию или эксперта-мошенника?

Как назвать Иск? Подскажите пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение