Можно ли прописать детей (10 и 14 лет) к бубушке в приватизированную квартиру (об.пл.-60 кв. м, жилая-37 кв. м)

• г. Москва

Можно ли прописать детей (10 и 14 лет) к бубушке в приватизированную квартиру (об.пл.-60 кв. м, жилая-37 кв. м), где еще прописаны 2 человека?

Елена, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

Сообщаю Вам, что Верховный Суд РФ рассматривал аналогичный вопрос и вынес решение: несовершеннолетние дети должны проживать (зарегестрированны по постоянному месту жительства) вместе с родителями, но Вы проживая (если) в кваритре бабушки на основании ст. 132 ЖК РСФСР имеете право вселить своих несовершеннолетних детей без согласия собственника, независимо от нормы жилой площади.