Проблемы с квартирантами - забитая канализация и шум. Кто несет ответственность и как это связано с налогами?

• г. Батайск

Добрый деня над нами живут квартиранты, постоянно забивается канализация и очень шумные куда жаловатся подскажите, договора с хозяйкой они незаключали значит хозяйка неплатит налоги государству.

Ответы на вопрос (1):

Если шумят пишите жалобу участковому.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я живу на первом этаже. На втором живут квартиранты. Очень шумные постоянно с ними проблемы, (то топят, то спать не дают). Попыталась поговорить с хозяйкой, но она слушать и не захотела. Как быть в этой ситуации? Куда обращаться с жалобой, может припугнуть как-то?)))

Вопрос такой. Дом многоэтажный. Под нами живут квартиранты. Очень шумные. Не спим до пол-ночи. Хозяйка никаких мер не принимает. Как можно на них воздействовать.

Я собственник частной самотечной канализации (канализация не сдана на баланс в водоканал). 13 лет назад было дано разрешение на врезку соседей в мою канализацию... Но канализация постоянно забивается т.к соседи бросают туда все подряд, из за этого на протяжении многих лет у нас с ними скандалы. Я хочу их отключить от своей канализации. Как мне правильно это сделать, надо ли писать в суд на отключения пользователей.

Я живу на первом этаже многоквартирного двухэтажного ждома. Квартира приватизированна. Постоянно ззабивается канадизация. В итоге в потоп. ЖК устроняет зазасор. Должны ли они проводить замену или модерназацию канализации, чтобы не было потопа по 3 раза в год.

День добрый! Ситуация такая. Хрущевке в ней небыло канализации, потом всё-таки ее стали проводить и соседи снизу не разрешают ставить стояк канализации, пришлось подключать канализацию в соседнюю квартиру на нашем этаже. Канализация унитаз постоянно течет так как не правильно сделано. Могу ли я через суд заставить соседний установить стояк на наши 2 квартиры 1-2 этаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиранты очень шумные посуточно бегают дети и топают, звонили хозяйке она ничего не ответила по этому поводу, дети топают днем и ночью как слоны, никакого спокойствия и отдыха, вызывали милицию дверь не открывают! Подскадите что нужно делать, что бы квартиранты съехали? Сколько нужно написать заявление? Шум только над нашей квартирой ( (сил нет, постоянно головные боли (

В нашем общем дворе постоянно забивается уличная канализация. Мы виним в этом соседа с соседнего двора, т.к. думаем, что он врезался в нашу канализацию незаконно. Где можно узнать так ли это, и куда и как подавать заявление на соседа. Спасибо.

Канализация из моей ванны проходит под потолком в ванной соседа с низу. Изначально канализация была чугунная с коленом для возможности прочистки, сосед с низу заменил канализацию, без моего ведома и какого то либо согласования. Вместо чугунного слива и колена, установил просто пластиковую трубу почти без надлежащего уклона и к тому же меньшего диаметра, что приводило к постоянному засору канализации. Канализация сейчас постоянно забивается. Когда я прочищала тросиком канализацию, пластиковая труба повредилась и получилось что я затопила соседа. Имел ли права он заменять мою канализацию таким образом и обязана ли я ему выплачивать компенсацию ущерба затопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение