Как рассчитать неустойку при невыполнении работ по договору строительства?

• г. Москва

Мы оплатили аванс контрагенту на выполнение строительных работ, однако он ни чего вообще не сделал по условиям договора мы можем взыскать с него неустойку за каждый день. Договор закончился в конце того года. С какого дня считать пени?! с начала действия договора или с даты отправки ему претензии?

Ответы на вопрос (2):

Поручите составление претензии юристу, который проанализирует Ваш договор с контрагентом и правильно посчитает неустойку

в договоре нужно было отражать срок окончания строительных работ.если Вы не отразили это условие,то пеню нужно считать с даты отправки претензии