Отказ в налоговом вычете супруге при покупке квартиры в 2013 году - насколько это правомерно?

• г. Брянск

Состоим в браке. В 2013 году купили квартиру оформив в собственность мужа. Сегодня, при обращении в Налоговую инспекция для получения налогового вычета, нам сказали, что право на вычет положено только собственнику жилья-то есть мужу, жене в вычете отказали. Ранее вычетом не пользовались. Насколько правомерен отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей!

Отказ правомерен.

С уважением!