Старшего возраста сотруднику - продолжать работать или перейти на пенсию?

• г. Краснодар

Я 1959 года рождения, в мае месяце мне можно оформлять пенсию, мой трудовой стаж 30 лет

Есть ли смысл продолжать работать без оформления пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Независимо от наступления пенсионного возраста и оформления пенсии,ВЫ вправе работать,тогда будете получать и пенсию и заработную плату, кроме этого, чем больше будете работать,то в августе каждого года будете получать страховую часть пенсии, как работающая....