Неужели теперь я потеряла свои права на наследование 1/2 квартиры пренадлежащих ранее моему мужу?

• г. Москва

У меня умер муж в 2002 г., проживали в приватизированой квартире вдвоем. Я не обращалась к нотариусу по вопросам наследства. Неужели теперь я потеряла свои права на наследование 1/2 квартиры пренадлежащих ранее моему мужу? Исправима ли ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Да, нет проблем.

Т.к. Вы проживали совместно с умершим, считается, что Вы фактически приняли наследство. Вам нудно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о выдаче Вам свидетельства о праве на наследство. При себе иметь: свидетельство о смерти супруга, свидетельство о браке, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку с последнего места жительства супруга, остальной пакет документов объявит нотариус.