Требуется ли разрешение на работу для иностранного гражданина из Киргизии с временным гражданством и поданными документами на постоянное гражданство РФ?

• г. Чебаркуль

Скажите пожалуйста, требуется ли разрешение на работу, при оформлении на работу иностранного гражданина (из Киргизии), если у него есть временное гражданство и он подал документы на постоянное гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей Анатольевич! Если Иностранный гражданин имеет разрешение на временное проживание, то он вправе осуществлять трудовую деятельность без оформления разрешения на работу, но только в том субъекте РФ, в котором он получил разрешение на временное проживание. Данное положение закреплено в пп. 1 п. 4 ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"