Что можно и чего нельзя сделать с подаренной квартирой.

• г. Днепродзержинск

Что можно и чего нельзя сделать с подаренной квартирой.

Ответы на вопрос (1):

Легче сказать, что нельзя.:

1. Создавать угрозу безвозвратной утраты подарка, имеющего для дарителя большую неимущественную ценность. предположим, жил себе даритель в коммуналке всю жизнь - и вот оно, чудо! -получил квартиру от государства, в связи с чем полюбил ее неимоверно, как мечтавший о ней всю свою жизнь (ч.2 ст.727 ГК Украины)

2. Небрежно относиться к квартире, если она представляет собой историческую, научную или культурную ценность, если в связи с этим квартира может быть повреждена или уничтожена (ч.3 ст.727 ГК Украины)

3. Не выполнять свои обязанности. если они предусмотрены договором дарения (ст.725 ГК Украины)