Отказали в премии после увольнения в 2013 году из-за отсутствия лицевого счета - является ли это действие справедливым?

• г. Калач

Уволилась с работа в сентябре 2013 года. В декабре выписали работающим годовую и квартальную (3,4 квартал)премию. Мне отказано. Мотивируют тем, что у меня нет лицевого счета. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

3 квартал Вы отработали не полностью, а в 4 квартале не работали. Если Вы считаете депремирование неправильным, подавайте иск в суд.

Премия не установлена трудовым договором, а потому ее обжалование затруднено, но если локальными нормативными актами компании у работодателя есть обязанность при определенных условиях выплачивать премии, то можете обжаловать отказ работодателя в выплате