Может ли квартира быть продана на аукционе, если я не смогу погасить задолженность по кредитной карте (Русский Стандарт) и являюсь совладельцем с долей 1/2?

• г. Санкт-Петербург

Если я не смогу погашать задолженность по кредитной карте и банк подаст в суд (Русский Стандарт), может ли быть пущена с молотка и квартира, в которой моя доля 1/2? Квартира - частная собственность и прописаны в ней двое, но я не главный квартиросъёмщик.

Ответы на вопрос (1):

Сначала определитесь в собственности ли квартира или в соц.найме.

Кроме того, если это Ваше единственное жилье, то на него могут наложить арест только приставы, но продать они его не смогут.