Если существуют такие законы, какие то должны быть выходы (если человек не хочет по хорошему делить имущество).

• г. Тула

Читая вопросы и ответы, я не могу понять. В одних написано, что владея определённой доли собственности в приват. Квартире собственник вправе ей распоряжаться. При продаже сначала предложить мужу (в моём случае). свою часть. Он отказывается, в аренду тоже сдать нельзя. В квартире он не живет. Получается, что права только у него, а у меня с детьми нет, причём один ребёнок н/л.А попечительский совет может как то повлиять на ситуацию?

Если существуют такие законы, какие то должны быть выходы (если человек не хочет по хорошему делить имущество). Суд я слышала тоже не может принудить. Если можно объясните мне. С уважением Наташа.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.250 Гражданского кодекса Вы обязаны известить в письменной форме остальных участников долевой собственности (т.е. мужа) о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы продаете ее. Если муж откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в течение месяца, Вы вправе продать свою долю любому лицу.